站内搜索:
    为扎实推进我区与武汉大学合作开展的“推动顺德率先高质量发展的政法工作实证研究”课题项目,进...[详细报道]
    9月10日下午,区委副书记、政法委书记肖秀明,政法委常务副书记何逊文一行到我院调研,我院全体领...[详细报道]
法官名册

编号

部门

姓名

性别

现任职务

法官等级警衔级别

1

院长室

万选才

院长

三级高级法官

2

院长室

吴建兴

副院长

四级高级法官

3

院长室

梁社明

副院长

四级高级法官

4

院长室

李红

副院长

四级高级法官

5

专委

刘学弟

审判委员会专职委员

四级高级法官

6

专委

胡顺彪

审判委员会专职委员

四级高级法官

7

立案庭(诉讼服务中心)

顾玮琦

庭长(法庭指导小组副组长)

一级法官

8

法庭指导小组

甘坚

主任科员(法庭指导小组副组长)

四级高级法官

9

审判管理办公室(研究室)

喻景鹏

主任

一级法官

10

审判管理办公室(研究室)

刘舒婷

副职

一级法官

11

刑事审判庭

郑丁足

庭长

一级法官

12

速裁庭

李冰

副庭长

一级法官

13

刑事审判庭

张伟民

审判员

一级法官

14

刑事审判庭

梁慧仪

审判员

一级法官

15

刑事审判庭

孙庆煌

审判员

一级法官

16

刑事审判庭

黄燕珊

审判员

一级法官

17

刑事审判庭

李棠

审判员

一级法官

18

刑事审判庭

廖冰寒

审判员

一级法官

19

刑事审判庭

梁艳媚

审判员

二级法官

20

刑事审判庭

徐浩然

审判员

二级法官

21

刑事审判庭

王志勇

审判员

二级法官

22

刑事审判庭

幸金球

审判员

一级法官

23

刑事审判庭

李婵娟

审判员

二级法官

24

刑事审判庭

张圆婷

审判员

四级法官

25

刑事审判庭

吴瑞青

审判员

四级法官

26

未成年人审判庭

陈海英

副庭长

一级法官

27

刑事审判庭

林晓春

审判员

一级法官

28

刑事审判庭

张亚茹

审判员

三级法官

29

民事审判一庭

刘兴

庭长

四级高级法官

30

民事审判一庭

潘惠仪

副庭长

二级法官

31

民事审判一庭

胡柔燕

审判员

二级法官

32

民事审判一庭

严婧

审判员

二级法官

33

民事审判一庭

彭晓辉

审判员

一级法官

34

民事审判一庭

何霈锋

审判员

一级法官

35

民事审判一庭

张宇

审判员

二级法官

36

民事审判一庭

肖佳宇

审判员

二级法官

37

民事审判二庭

岑文豪

庭长

一级法官

38

民事审判二庭

欧阳玉琼

副庭长

一级法官

39

民事审判二庭

周群斐

审判员

一级法官

40

民事审判二庭

江健怡

审判员

一级法官

41

民事审判二庭

张映婷

审判员

二级法官

42

民事审判二庭

潘敏

审判员

四级法官

43

破产审判庭(执行裁判庭)

王福增

庭长

一级法官

44

执行局

周振祥

副局长

二级法官

45

破产审判庭(执行裁判庭)

李洁锋

副主任科员

一级法官

46

破产审判庭(执行裁判庭)

王晓娜

审判员

一级法官

47

劳动争议审判庭

黄志平

庭长

一级法官

48

劳动争议审判庭

谢琳

审判员

一级法官

49

劳动争议审判庭

陆华玲

审判员

二级法官

50

劳动争议审判庭

胡秋燕

审判员

二级法官

51

劳动争议审判庭

宋晓贲

审判员

三级法官

52

行政审判庭

陈跃北

庭长

四级高级法官

53

行政审判庭

吴嘉敏

副庭长

一级法官

54

行政审判庭

李海昌

副庭长

一级法官

55

行政审判庭

郑旭辉

审判员

一级法官

56

行政审判庭

梁嘉莹

审判员

一级法官

57

行政审判庭

许海霞

审判员

二级法官

58

行政审判庭

涂远鹏

审判员

二级法官

59

行政审判庭

陈威

审判员

一级法官

60

行政审判庭

田婷婷

审判员

三级法官

61

行政审判庭

陈杨

审判员

四级法官

62

行政审判庭

黄宁晖

审判员

三级法官

63

速裁庭

林思彤

审判员

二级法官

64

速裁庭

柯洁静

审判员

二级法官

65

速裁庭

罗洋

审判员

一级法官

66

民事审判一庭

杨虹

负责人、副庭长

一级法官

67

执行局

刘赞强

局长

四级高级法官

68

执行局

刘德剑

副局长

一级法官

69

勒流

刘湘

副庭长

一级法官

70

执行局

姜辣

副局长

一级法官

71

执行局

林明

副局长

一级法官

72

执行局

肖文勇

副局长

一级法官

73

执行局

黄泽欣

审判员

二级法官

74

执行局

谢鹏

书记员

二级法官

75

执行局

王萌

审判员

二级法官

76

执行局

肖凤

审判员

四级法官

77

执行局

周扬芷

审判员

四级法官

78

执行局

张成文

审判员

二级法官

79

执行局

刘远顺

审判员

四级法官

80

执行局

朱贵明

副主任科员

一级法官

81

执行局

杨翀

审判员

四级法官

82

容桂

曾松林

审判员

四级法官

83

执行局

潘芷妍

审判员

四级法官

84

杏坛

张红月

庭长

四级高级法官

85

立案庭(诉讼服务中心)

何杰才

副庭长

一级法官

86

立案庭(诉讼服务中心)

李晓芹

副庭长

一级法官

87

立案庭(诉讼服务中心)

蔡少娜

审判员

一级法官

88

立案庭(诉讼服务中心)

周海民

审判员

一级法官

89

立案庭(诉讼服务中心)

赖荣华

审判员

二级法官

90

立案庭(诉讼服务中心)

黄建宇

审判员

一级法官

91

立案庭(诉讼服务中心)

何序明

审判员

二级法官

92

立案庭(诉讼服务中心)

殷南鹏

审判员

二级法官

93

立案庭(诉讼服务中心)

郭珮琳

副庭长

一级法官

94

大良

招才

庭长

四级高级法官

95

大良

梁逵

副庭长

一级法官

96

大良

何少英

副庭长

一级法官

97

大良

宁瑞红

审判员

一级法官

98

大良

张慧

审判员

一级法官

99

大良

洪勉

审判员

三级法官

100

大良

杜程蕾

审判员

二级法官

101

大良

王晓晓

审判员

二级法官

102

大良

蒋竞雄

审判员

一级法官

103

大良

樊利芝

审判员

三级法官

104

容桂

廖亮

庭长

一级法官

105

容桂

廖韬

副庭长

一级法官

106

杏坛

谢贤涛

副庭长

一级法官

107

容桂

王小东

审判员

一级法官

108

容桂

樊二彦

审判员

二级法官

109

容桂

梁萌

审判员

二级法官

110

容桂

冯清华

审判员

一级法官

111

容桂

洪玲

审判员

二级法官

112

容桂

梁泽标

审判员

三级法官

113

容桂

何瑾

审判员

一级法官

114

容桂

邓杏华

审判员

一级法官

115

容桂

谭金宇

审判员

二级法官

116

容桂

张宁

审判员

四级法官

117

伦教

徐艳

副庭长

一级法官

118

伦教

伍晖仪

审判员

一级法官

119

执行局

梁群王

审判员

一级法官

120

伦教

韩文锋

审判员

二级法官

121

伦教

方璟华

审判员

三级法官

122

伦教

卢致慧

审判员

四级法官

123

伦教

陈晓红

庭长(手续待办)

一级法官

124

执行局

伍雨峰

副庭长(手续待办)

一级法官

125

勒流

朱士伟

审判员

一级法官

126

勒流

何铭娴

审判员

二级法官

127

勒流

董鹤鹏

审判员

四级法官

128

勒流

陈伟锋

审判员

四级法官

129

勒流

彭雅

审判员

三级法官

130

勒流

韩伟

审判员

二级法官

131

勒流

梁斌

庭长

一级法官

132

北滘

李军武

庭长

四级高级法官

133

北滘

龚国旗

副庭长

一级法官

134

北滘

张锦华

副庭长

一级法官

135

北滘

吴思萌

审判员

二级法官

136

北滘

王成春

审判员

二级法官

137

北滘

何自梁

审判员

一级法官

138

执行局

周超峰

审判员

二级法官

139

北滘

付小燕

审判员

二级法官

140

陈村

梁毅强

庭长

四级高级法官

141

陈村

周南华

副庭长

一级法官

142

陈村

庞尔谦

审判员

二级法官

143

执行局

李华江

审判员

一级法官

144

执行局

叶锐杰

审判员

二级法官

145

陈村

钟贵

审判员

三级法官

146

陈村

黄婉媚

审判员

四级法官

147

乐从

李小勉

庭长

四级高级法官

148

乐从

萧永宜

副庭长

一级法官

149

乐从

曾荣

副庭长

一级法官

150

乐从

何斯琳

审判员

二级法官

151

乐从

范碧莹

审判员

二级法官

152

乐从

辜原

审判员

二级法官

153

乐从

罗佩仪

审判员

二级法官

154

执行局

许润

审判员

二级法官

155

乐从

宋小静

审判员

三级法官

156

乐从

吕媛媛

审判员

四级法官

157

龙江

黄敏玲

庭长

一级法官

158

龙江

邢早

副庭长

一级法官

159

龙江

谢建军

副主任科员

一级法官

160

劳动争议审判庭

李克林

副庭长

一级法官

161

龙江

容毓伟

副主任科员

二级法官

162

龙江

欧阳希

审判员

一级法官

163

龙江

杨荣波

审判员

一级法官

164

龙江

李强升

审判员

一级法官

165

龙江

王廷杰

审判员

四级法官

166

龙江

黄俞璇

审判员

四级法官

167

速裁庭

陆立荣

庭长(手续待办)

一级法官

168

杏坛

欧阳永本

副庭长

一级法官

169

杏坛

李彩萍

审判员

三级法官

170

杏坛

欧阳银清

审判员

四级法官

171

杏坛

何嘉惠

审判员

二级法官

172

杏坛

黄业龙

审判员

二级法官

173

杏坛

李海龙

审判员

二级法官

174

均安

陈奇志

庭长

一级法官

175

均安

黄永华

副庭长

一级法官

176

均安

欧阳佩仪

审判员

二级法官

177

均安

肖复春

审判员

二级法官

178

均安

张高龙

审判员

一级法官